8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги со сберкнижке

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.мой папа лежит уже месяц в коме без сознания,у него есть три сберкнижке на которой лежат деньги под проценты..каждые пол года он снимает проценты.сейчас подошел срок снять проценты с книжке,внутри двух книжек есть бумажка подъписаная моим папой и работником сбербанка,что мой папа может снимать деньги и я..могу ли я по этой бумажке снять деньги?этого достаточно?а в третьей сберкнижке нет ничего,как с не снять деньги?Его пенсию получаю мне зав.отделения где лежит папа в реанимации врач выдает доверенность.надо ли мне такую доверенность для снятия денег с беркнижке?спасибо за ранее

, наталья, г. Москва
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Наталья.

Без нотариально заверенной доверенности, работники Сбербанка не вправе выдать проценты по вкладу. Неснятые со счёта проценты, если иное не предусмотрено договором, подлежат капитализации, т.е., на эту сумму будет увеличен вклад на счёте.

Кстати, действия зав.отделения, заверяющего доверенность от имени находящегося в коме больного, неправомерны, поэтому их не надо рекламировать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли мама без сберкнижки снять деньги?
Добрый день. Дедушка оформил свою сберкнижку на маму(на свою дочь). Сегодня мы узнали что в больнице он умер. Сберкнижка была у него дома, но его супруга (мачеха мамы) говорит, что не знает где она или просто не хочет отдавать. Хотя ей объяснили, что дедушка оформил ее на маму и ей никто ни что не выдаст по книжке. Может ли мама без сберкнижки снять деньги? Из-за того что у неё нет сберкнижки ей нужно идти к нотариусу с ее доверенностью на сберкнижку?
, вопрос №3097706, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне вот 16 лет я могу ли снять деньги сберкнижки если мне 18 лет ещё?
Здравствуйте , мне вот 16 лет я могу ли снять деньги сберкнижки если мне 18 лет ещё ?
, вопрос №3040694, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Заблокировали карту сняли деньги с сберкнижки ю мугли я вернуть деньги с сберкнижки и разблокировать карты если идут уже удерживают из зарплаты
судебные приставы высчитывают из зарплаты 50 процентов . заблокировали карту сняли деньги с сберкнижки ю мугли я вернуть деньги с сберкнижки и разблокировать карты если идут уже удерживают из зарплаты
, вопрос №3036109, сергей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Снять деньги со сберкнижки по доверенности после смерти владельца
Здравствуйте, уважаемые юристы! Моя бабушка написала доверенность в сбербанке, на получение мной её пенсии. Сберкнижку бабушка передала мне в руки и просила на скопленные в ней деньги достойно её похоронить. Сберкнижка хранилась у меня дома и доверенностью я не пользовалась, деньги не снимала. Но в один день мне позвонили из больницы и сообщили, что бабушка в реанимации, в тяжелом состоянии. Пока я доехала до больницы, врачи констатировали смерть. И только на следующий день занявшись похоронами поняла, что нужно снять деньги со сберкнижки, для оплаты ритуальных услуг, транспорта, поминок. В сбербанке мне выдали сумму, которую я запросила предоставив свой паспорт и образец подписи. По прошествии времени после похорон моя родная тётка обвинила меня в том, что я не законно сняла деньги с книжки т.к. сделала это после смерти бабушки и я должна их вернуть для разделения между всеми наследниками бабушки. Если я не верну деньги, то она напишет заявление в полицию о краже и подаст на меня в суд. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, то что деньги нельзя снимать после смерти я не подумала, но с другой стороны мне же их выдали в сбербанке. Возвращать мне нечего т.к. всё потрачено на похороны. Суд или правоохранительные органы могут меня заставить это сделать? Заранее благодарна.
, вопрос №834446, Людмила, г. Москва
2 ответа
Все
Снять средства сберкнижки
добрый день! подскажите как я могу снять деньги сберкнижки которая была открыта на моё имя в России,теперь я проживаю в Украине,можно ли это зделать в любом городе России,например в Белгороде,зарание спасибо
, вопрос №276710, Денис,
3 ответа