С меня сняли задолженность по исполнительному листу, за что я не знаю, хотелось бы узнать за что?

С меня сняли задолженность по исполнительному листу, за что я не знаю, хотелось бы узнать за что? 60931/22/58020-ИП от 14 сентября 2022 г.

, Татьяна Александровна Богатова, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

У Вас была списана задолженность на основании Судебного приказа от 31.05.2022 № 2-977/2022
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 БЕССОНОВСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Если Вы узнали о приказе только после списания задолженности, у Вас есть право отменить этот судебный приказ, для чего нужно написать свои возражения и направить их в суд, которым данный судебный приказ был выдан, в порядке ст. 129 ГПК РФ, а также заявить поворот исполнения данного приказа.

Согласно ст. 129 ГПК РФ суд отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения.

Суд отменит судебный приказ, а правовые последствия в виде списания (удержания) сумм, указанных в приказе, — прекратятся, если сделать так, как я написал выше. Рекомендую отменить судебный приказ, поскольку Ваша задолженность могла быть рассчитана произвольно и, возможно, лицом, не имеющим на это правовых оснований.

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что без профессиональной помощи юриста Вам отменить судебный приказ будет сложно, или Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обращаться к судебному приставу- исполнителю с любыми вопросами и заявлениями. Вправе знакомиться с материалами исполнительного производства и делать из них выписки, получать все принятые постановления судебным приставом. В связи с чем, вы вправе обратиться к приставу ведущему ваше исполнительное производство на личном приеме со всеми интересующими вас вопросами.