Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не официальна доставка алкоголя

Добрый день! Я занимаюсь доставкой алкоголя ночью, не официально. Знаю, что на эту деятельность налагается штраф 2-5 т.р. так как я физическое лицо. я хочу заказать наружную рекламу в лифте. скажите пожалуйста, будет ли это приравниваться к не законному предпринимательству, и какое наказание могу понести? большое спасибо!!

30 Января 2014, 22:20, вопрос №355909 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ковалев Вадим

    Поставка или розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без сертификата соответствия по каждому наименованию продукции, без справки к грузовой таможенной декларации или без ее копии с оригиналами оттисков печатей предыдущего собственника (на импортную алкогольную продукцию) либо без справки к товаротранспортной накладной (на отечественную алкогольную продукцию), а равно поставка или розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции в таре и упаковке, не соответствующих установленным законом требованиям, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.К тому же еще придется оплатить штраф по незаконной предпринимательской деятельности.

    30 Января 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats