Сегодня одобрили универсальное пособие на двоих детей, младшей 1, 5г.хотелось бы до 3х лет получать выплату с

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли одновременно получать универсальное пособие и ежемесячную выплату с маткапитала? Сегодня одобрили универсальное пособие на двоих детей, младшей 1,5г.хотелось бы до 3х лет получать выплату с маткапитала, но вот думаю если выплату с маткапитала одобрят, вдруг универсальное пособие прекратят платить?

, Евгения, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Единое пособие на детей до 17 лет с 2023 года можно получать одновременно с выплатой из маткапитала на любого ребёнка до 3х лет.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо!

Рада помочь. Возможно, небольшая шпаргалочка поможет Вам в будущем.