Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли брать академический отпуск с сохранением отсрочки в аспирантуре на если брал академический отпуск в магистратуре?

, Илья Зубарев, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Запретов или ограничений на тему оформления академического отпуска при учебе аспирантуре, если раньше брали отпуск в магистратуре действующее законодательство не содержит.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,