В 2004 году мои родители таким образом поженились, возможно ли это сейчас?

Здравствуйте. У меня вопрос, можно ли заключить брак в 17 лет, если будет справка от родителей с обеих сторон , что родители согласны и справка об отсутствии беременности. В 2004 году мои родители таким образом поженились, возможно ли это сейчас?

, Валерия, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, по общему правилу установлен возраст 18 лет. Вместе с тем, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Вам необходимо с данными документами (справками ) обратиться в орган местного самоуправления и попросить выдать разрешение, в ином случае не получится.