Она живет с мамой мама алкоголик а ее муж отсидевший за убийство

Здравствуйте ! Родился ребенок могу ли я забарать его к себе при том что мать ребенка психически не уровновешенная и имеется справка о том что она лечилась . Она живет с мамой мама алкоголик а ее муж отсидевший за убийство! я являюсь биологическим отцом

, Марат Александр, г. Казань
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. Забрать от куда? Можно оформить опекунтство либо же лишить родительских прав мать

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат!

Если Вы только биологический отец, но не числитесь в свидетельстве о рождении, Вам сначала нужно оспорить отцовство. В соответствии со ст. 49 СК РФ, это происходит только в судебном порядке. После этого Вы получите право ставить вопрос о том, с кем будет проживать ребенок, или о ограничении матери в родительских правах.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.