Здравствуйте подскажите список болезней близких родственников по которым мобилизованного могут отпустить на 10 дневный отпуск?

, Анна, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Конкретного перечня нет, но фактически, если ваш родственник потеряет трудоспособность и за ним некому будет ухаживать, то это может является основанием, но это не точно, так как сейчас вообще трудно чего-либо добиться по закону.

Никто не отменял прямой разговор с командиром, если ваша ситуация реально серьезная, в индивидуальном порядке могут пойти на встречу, но сильно на это надеяться не стоит, напишите рапорт и ждите решения.

Если остались вопросы, обращайтесь в личные сообщения, а так же если ответ был полезным, оцените, спасибо!

С уважением, специалист в области военного права компании АО ИНВАЙТ, Бреусов Алексей!