8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОТМЕНА СУДЕБНОГО ПРИКАЗА- какие действия выполнить?

ОТМЕНА СУДЕБНОГО ПРИКАЗА- какие действия выполнить ? Задолженность оплачена. Судебный приказ не получен-10.01.2023 обнаружено почтовое уведомление от 18.11.2022. На сайте суда обнаружены сведения что судебный приказ вступил в силу 13.12.2022. ДЭЗ подал в суд о взыскании задолженности с моей матери по коммунальным услугам. Задолженность я оплатила по квитанциям, т.к сумма взыскания не известна, приказ не опубликован, есть только номер. Требуется отменить приказ в связи с добровольным исполнением.Какие действия выполнить ?

, Катирина Золатава, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Катирина!

Вам необходимо обратиться в отделение ФССП, которое было инициатором обращения в суд и получить всю необходимую информацию (вероятнее всего, отдел ФССП по месту регистрации вашей матери). 

Катирина, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Владимир Тепикин
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Если есть возможность посетите суд, напишите и сдайте заявление на отмену судебного приказа. Затем выданное определение направьте судебным приставам. Если конечно было уже возбуждено исполнительное производство  

0
0
0
0
Галина Вяткина
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Катирина!

Отправьте мировому судье, который внес судебных приказ, возражения относительно исполнения судебного приказа в связи с отсутствием задолженности. К заявлению (или в самом заявлении) напишите ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

0
0
0
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте. Поскольку судебный приказ уже вступил в законную силу. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, а так же восстановить пропущенный срок обжалования. Укажите, что узнали о его вынесении только сейчас и письмо получить не успели.

Заявления необходимо по почте отправить в суд который выносил приказ приложив к заявлению копию паспорта. Если проживаете рядом, то заявление можете отнести сразу в канцелярию мирового суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, было возбуждено ИП, написала в суд возражение, приказ об отмене судебного приказа передала приставам, почему взымают исполнительный сбор?
Здравствуйте, было возбуждено ИП, написала в суд возражение, приказ об отмене судебного приказа передала приставам, почему взымают исполнительный сбор?
, вопрос №4009048, Валентина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие действия в этом случае, так как на 15й день необходимо выйти на новую работу
Работодателю было подано заявление на увольнение (трудоустройство официальное). Скан заявления был отправлен в этот же день на официальную почту для фиксации даты отправки. В заявлении указано, что дата увольнения на 14 день, не считая дня подачи. Вопрос: может ли работодатель по истечении срока отработки "не уволить" сотрудника? Так как заявление подписывать отказываются, ссылаясь на то, что это ничего не значит, а "отпустить" соглашаются только при выполнении определенных задач за эти две недели. Какие действия в этом случае, так как на 15й день необходимо выйти на новую работу. Доп.вопрос: в случае, если в эти две недели был открыт больничный, имеет ли работодатель право задержать сотрудника на отработке на количество дней больничного?
, вопрос №4008243, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Какие действия после операции необходимо сделать, в том числе для получения инвалидности?
Здравствуйте. Мужчине 50 лет. Обморожение нижних конечностей. В ближайшие дни предстоит ампутация обеих ног. Из родственников только родная сестра с 3 детьми (живут отдельно). Сам мужчина живет в частном доме с печным отоплением, в дальнейшем в полной мере обслуживать себя не сможет. Сестра тоже не в силах за ним ухаживать и к себе забрать нет возможности. Как быть в такой ситуации? Физически ходить топить печь, кормить и ухаживать сестра не может, своих забот предостаточно и работать надо. Какие действия после операции необходимо сделать, в том числе для получения инвалидности? Куда обратиться? Кто в таких случаях производит уход за такими людьми и на какие деньги они живут до признания инвалидности? Сестра сама концы с концами сводит и ей не в силах ему помочь. Задаю вопрос, как не сторонний человек для этой семьи. Женщина в растерянности от данной ситуации и морально обессилена, так как недавно похоронила отца и мать.
, вопрос №4008213, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Как можно отменить и правомерно ли этот судебный приказ?
Здравствуйте. На сайте судебных приставов увидела исполнительное производство от 17.10.2023 на основании судебного приказа от 31.08.2023 из за долга банку русский стандарт в 2006 году. Я живу в другом городе. Переехали в 2006 году. Ничего не приходило. Ни письма, ни оповещения в госуслугах. Как можно отменить и правомерно ли этот судебный приказ?
, вопрос №4008071, Виктория, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте.я получил судебный приказ в 2017г, могу ли я сделать сейчас отмену, надеясь на то что судья поменялся дело старое и его не будут поднимать при принятии решения?
Здравствуйте...я получил судебный приказ в 2017г,могу ли я сделать сейчас отмену,надеясь на то что судья поменялся дело старое и его не будут поднимать при принятии решения?заранее спасибо за ответ
, вопрос №4007238, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2023