Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязан ли я встать на учет в военкомат по месту работы, если стою на учете по месту прописки?

здравствуйте, скажите пожалуйста, обязан ли я встать на учет в военкомат по месту работы, если стою на учете по месту прописки?( работа и прописка в разных городах)

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Такая обязанность у вас возникает по месту проживания. Если проживаете, где работаете, то обязаны сняться с учета и встать на учет в военкомате по месту проживания.

Ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» обязывает гражданина

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания...

Поэтому, съездите и снимитесь с учета, подав заявление в военкомат по месту прописки и вставайте на учет по месту регистрации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.