Бывший владелец не вывозит вещи из квартиры.что делать?

бывший владелец не вывозит вещи из квартиры.что делать?

, Дарья, г. Тамбов
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

В соответствии  п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Говоря о законных методах,

В первую очередь, рекомендуется направить письмо в адрес бывшего владельца о необходимости вывоза принадлежащего ему имущества, в случае если это не поможет, Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании бывшего владельца совершить определенные действия. После чего получаете исполнительный лист и направляете в службу судебных приставов, которые поспособствуют Вам в решении проблемы.