Здравствуйте, из части выписали с котлового довольствия в госпиталь, а не положили, предписали доздать анализы, и приехать через 5 дней, что делать ехать писать рапорт?

, Кирилл, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подайте рапорт командиру о том, что Вас не госпитализировали в связи с отсутствием необходимых анализов и просите считать Вас не госпитализированным и поставить на довольствие с такого то числа и аннулировать направление

В мед книжке какую то запись сделал в госпитале и необходимости доп. анализов?

Если да, приложите к рапорту копию этой страницы

В противном случае у Вас может быть признаки самовольной неявки на службу и перспектива возбуждения угловного дела по ст. 337 УК РФ

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кирилл!

 Военнослужащие зачисляются на продовольственное обеспечение приказом командира воинской части.

Основания   для их зачисления указаны в Руководстве по продовольственному обеспечению военнослужащих ВС РФ, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 21 июня 2011 г. N 888

аттестат военнослужащего и предписание, или командировочное удостоверение, или отпускной билет, или направление (путевка) на лечение, стационарное обследование, освидетельствование в военно-медицинское учреждение;

рапорт военнослужащего, старшего воинской команды, командира подразделения.

При прибытии военнослужащего в воинскую часть без аттестата военнослужащего он зачисляется на продовольственное обеспечение приказом командира воинской части на основании его рапорта, в котором указываются причины отсутствия аттестата военнослужащего и по какое число военнослужащий обеспечен питанием, продовольственным пайком или продовольственно-путевыми деньгами*(3). В случае срочного поступления на лечение в военно-медицинское учреждение военнослужащий зачисляется на продовольственное обеспечение на основании приказа начальника военно-медицинского учреждения. Одновременно из воинской части, из которой убыл военнослужащий, запрашивается его аттестат (заверенная копия талона аттестата).

Приказ по ссылке https://base.garant.ru/55172034/

что делать ехать писать рапорт?

В Вашем случае писать рапорт.