По кредиту имершего отца 5лет назад, кредит руский стандарт 2013 году взят

, Виталий, г. Коммунар
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виталий!

Долги переходят по наследству. При этом наследник имеет право заявить о пропуске банком срока исковой давности.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Здравствуйте. Что именно с кредитом? Сейчас с вас взыскивают? Вы в наследство вступали? Решение суда было недавно? На вас подали в суд или в суд подавали на отца, а потом только поменяли взыскателю?

Что помощь вам разобраться с этим долгом необходимо больше информации.