После досрочного погашения что можно вернуть?

добрый день.

брали кредит в совковбанке по программе гарантийная ставка. брали 268000рублей а для досрочного погошения должны внести 294000р. после досрочного погашения что можно вернуть? сраховка я так поняла они включили и так же включили комиссии за финансовую защиту и гарантию минимальной ставки

, елена, г. Москва
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если страховка приобреталась именно в целях  получения кредита (то есть это явно следует из кредитного договора), то можно вернуть часть страховой премии за неиспользованный период. То есть посчитать, сколько на момент погашения кредита оставалось времени до окончания срока страхования и высчитать сумму возврата.