Женщина зашла в нашу квартиру угрожала что выцарапает жене глаза, орала на моих детей, меня душила говорила что типа если ты мужик я с тобой не справлюсь.после чего я её выкинул в подъезд

Женщина зашла в нашу квартиру угрожала что выцарапает жене глаза,орала на моих детей,меня душила говорила что типа если ты мужик я с тобой не справлюсь.после чего я её выкинул в подъезд

, Руслан, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.

Руслан
Клиент, г. Москва
И что ей грозит

Квалификацией занимаются правоохранительные органы. Возможно будет административная ответственность (побои).

Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, вам необходимо обратитья в полицию

Руслан
Клиент, г. Москва
Сегодня пойду, Что ей грозит?

Опишите ситуацию в заявлении. Заявление должно содержать чёткое описание всех обстоятельств дела (кто, когда, где, какие побои нанёс, из каких побуждений и т.д.). Кроме этого, важно определённо сформулировать свою просьбу – произвести проверку и возбудить уголовное дело.

К заявлению необходимо приложить копии медицинских документов, подтверждающих факт телесных повреждений.

В зависимости от изложенного в заявлении возможно ей грозить ответственность предусмотренная ст. 115-116 УК РФ, ст. 139 УК РФ, если имело место быть  незаконное проникновение в жилище

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Вероятно.полиция усмотрит ст.6.1.1 КоАП РФ — побои.

Грозит ей

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

После того, как пройдет суд, можете взыскать в гражданском порядке моральный вред.

Если в квартиру зашла против вашей воли — может быть ст.139 УК РФ, но тогда заявление надо писать в СК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.