Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я выкупить квартиру если за коммунальные услуги долги?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , могу ли я выкупить квартиру если за коммунальные услуги долги ? И как это сделать ?

, Татьяна, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Татьяна, наличие задолженности по ЖКХ никак не влияет на возможность приобретения такой квартиры. Вам следует отразить факт наличия задолженности в договоре и определить кто будет ее выплачивать, либо уменьшить цену квартиры и самостоятельно погасить долг после сделки.

Надеюсь мой ответ Вам помог!
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С Уважением, Иван.

Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Продажа квартиры с долгами по коммунальным платежам не запрещена законом. При совершении сделки задолженность не списывается, а распределяется между бывшим и новым собственниками. Вы можете прописать обязательства по оплате в договоре купли-продажи квартиры