Здравствуйте, на улице мороз -35 у меня дома температура 15 градусов и не могу ничего добиться на мои жалобы ничего не делают
Здравствуйте, на улице мороз -35 у меня дома температура 15 градусов и не могу ничего добиться на мои жалобы ничего не делают. Куда мне обратиться?
Нормативная температура воздуха при работе системы отопления в жилых помещениях регулируется Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Температура воздуха в жилых помещениях не должна быть ниже +18°C (в угловых комнатах +20°C), допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) – не более 3°C.
При нарушении указанных требований предусмотрено уменьшение размера платы в соответствии с Приложением 2 Правил № 354.
Потребитель вправе предъявить требования исполнителю, установленные ст. ст. 15, 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», в том числе, о возмещении убытков, причиненных некачественно оказанной коммунальной услугой по отоплению, компенсации морального вреда.
В случае неудовлетворения исполнителем законных требований потребителя, защита нарушенных прав осуществляется в суде в соответствии со ст.11 ГК РФ и ст.11 ЖК РФ.
Также если Вы уже обращались с данным требованием в УК, обслуживающую дом, и не получили никакого ответа, можно обжаловать данные бездействия в Жилинспекцию или региональное управление Роспотребнадзора.