Выплаты зарплаты и аванса

Здравствуйте!!!Сегодня устроилась официально на работу,когда я получу первую зарплату или аванс???если на предприятии 10 числа платят подсчет,а 25 числа аванс???

, светлана горст, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, скорей всего зарплату вы получите 10 февраля, за пару дней отработанных в январе.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день,
установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным
договором, трудовым договором( ст. 136 ТК РФ)

Таким образом в любом случае через полмесяца работы вы можете требовать с работодателя выплаты денежных средств