Кто должен оплатить госпошлину и исполнительский сбор?
Здравствуйте. Я взыскатель, должник - юридическая компания в другом городе. По решению суда за неоказание компанией юридических услуг мне был выдан исполнительный лист. Я отправила его и банковские реквизиты в соответствующий отдел судебных приставов. 31 октября 2022 г. на официальном сайте судебных приставов появилась запись о возбуждении исполнительного производства, предмет исполнения: иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц - там сумма взыскания и исполнительский сбор, с кнопкой "Оплатить". 16.12.2022 г. появилась ещё одна запись о возбуждении исполнительного производства, предмет исполнения: госпошлина, присужденная судом с кнопкой "Оплатить". Мне не приходило никаких документов. Скажите что происходит после возбуждения исполнительного производства? Судебный пристав принудительно списывает через банк сумму взыскания? Каковы сроки ожидания? Кто должен оплатить госпошлину и исполнительский сбор?