Как уволиться по окончанию контракта?

Я Доброволец на СВО. Контракт на 6 месяцев до 07.02.23г. Хирург. Лейтенант. 49 лет. Как уволиться по окончанию контракта?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Тут вариант со ст.22.1 ФЗ «Об обороне», если вы служите в добровольческом формировании.

Если же вы контракт как военнослужащий заключили, пусть добровольно, и служите в в\ч — тогда действует указ 647 от 2022 «О частичной мобилизации» и контракт у вас продлен до конца СВО.

И остаются 3 варианта — по достижению 50 лет, по категории Д или по судимости с лишением свободы.