Имеет ли право новый собственник требовать выделение доли в наших хозпостройках?
Добрый вечер! Купили квартиру номер2 в жилом доме, где по документам у нас часть первого этажа и весь второй. Часть первого этажа оформлена как нежилое помещение. Изначально хозяин у дома был один, затем разделив дом на жилое -квартиру и не жилое, жилое продал нам, нежилое оставил себе для сдачи под коммерцию. З/у по документам предоставлен под лпх. С квартирой мы приобрели некапитальные хозпостройи, а именно: баню, дровеник, гараж, он же является входом в нашу квартиру, так как еще один вход через котельную первого этажа. У нас с мужем по 1/3 доли на каждого, у соседа 1/4. В договор купли продажи мы не вписали некапитальные постройки, так как при покупке квартиры бывший собственник нам их освободил. Сейчас собственник нежилого помещения сменился и стал требовать долю в гараже и долю в бане. Но прошло уже 9 лет как это стало нашим имуществом. Имеет ли право новый собственник требовать выделение доли в наших хозпостройках? Спасибо.
Вы же написали, что у соседа 1/4 доля. В чем тогда это 1/4 доля в земельном участке?