Могу ли просто отменить рассрочку, ничего не приобретая взамен?

Приобрела обувь 18/12 в рассрочку( оплаты еще не было) сдала 25/12 на экспертизу ( с моих слов сказала что обувала один раз). Сказали придти 30/12, у меня были билеты 29/12-05.01 в другой город. Отказываются расторгнуть ( прекратить рассрочку) ссылаясь что вышли 14 дней. Предлагают приобрести др товар на сумму приобретенного. Могу ли просто отменить рассрочку, ничего не приобретая взамен?

, Ирина Лысых, г. Новосибирск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 Если в данном  товаре изначально был недостаток, то, Вы имеете право на действия, которые указаны в  статье 18 Закона о защите прав потребителей, например, расторгнуть договор, или требовать уменьшения цены.

  Поскольку Вы пишите  о том, что продавец  произвёл экспертизу, отсюда к Вам вопрос: какое заключение было вынесено экспертной  организацией?

Ирина, после Вашего уточнения,  я  смогу  продолжить консультацию.

Ирина Лысых
Клиент, г. Новосибирск
Это все документы, которые имеются. Со слов директора магазина: ей пошли на уступки и закрасили следы носки. Товар находится в магазине. Уплаты не было ни одной