Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли брать деньги за допуски?

Сестра учиться очно на платной основе в техникуме. За каждый допуск на пересдачу с нее требуют 200р. Законно ли это?

01 Февраля 2014, 15:01, вопрос №355699 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, законно.

    Это дополнительная образовательная услуга, и труд преподавателя должен оплачиваться.

    01 Февраля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Екатерина! Если условиями договора на обучение предусмотрена оплата за пересдачу экзаменов, то требования законны.

    01 Февраля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats