Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать если я ошибочно передала показания за горячею воду больше ( перепутала с холодной ) Пересчитать отказываются?
Здравствуйте,
Согласно порядку передачи показаний приборов учета, потребитель до 25 числа текущего месяца должен отправить данные либо в управляющую, либо в предоставляющую услуги организацию. В первом случае компания самостоятельно выполняет оплату услуг ЖКХ, используя счет, открытый на имя владельца жилой площади. Во втором случае владелец квартиры все делает самостоятельно. То есть ежемесячно подает сведения с приборов учета в каждую снабжающую организацию, заполняет квитанцию, вносит плату на отдельные счета.
Если при передаче были неверно введены данные за воду, электричество или газ, надо:
— не позднее, чем до 25 числа текущего месяца, сделать повторную подачу информации;
— ри больших расхождениях обратиться в снабжающую организацию для проверки и корректировки информации в базе (убедиться, что в квитанции в следующем месяце цифры исправлены);
— при «посильных» расхождениях оплатить счет, подавая в следующих месяцах цифры с минимальной накруткой (например, плюс 1 куб вод), пока расход по счетчику и квитанции не выровняется.