Здравствуйте, Константин! Сослаться Вы, конечно, можете, но в данном случае надо иметь в виду несколько важных моментов: 1) срок исковой давности исчисляется не с момента фактического внесения последнего платежа; срок рассчитывается по каждому платежу отдельно (в зависимости от того, когда именно должен быть внесен конкретный платеж в соответствии с графиком платежей). Поэтому не исключено, что есть платежи, по которым срок исковой давности еще не истек;
2) с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа и до момента вынесения определения об отмене судебного приказа сроки исковой давности не текут, этот период из исчисления исковой давности исключается.
Это общие моменты; конкретный ответ по Вашей ситуации можно будет дать после ознакомления с полной хронологией событий.
Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.
С уважением, А.Д.Руслин.