Что делать, я просто уже не знаю, помогите мне пожалуйста
Здравствуйте. Мой Муж-военнослужащий, на данный момент находится на сво, в конце сентября вместе со своим сослуживцем попали под обстрел со стороны всу, после чего тнр на связь не выходят, информации о них нет никакой. В списках убитых, раненых,военных, пропавших безвести их нет.Вроде как, но не точно, со слов комбрига части, часть их ищет.Но ситуация в том, что с одной женой комбриг общается, а со мной нет! На телефон мой он не отвечает, не перезванивает, лично принимает меня и общаться со мной он отказывается, по причине мне неизвестной!Что делать, я просто уже не знаю, помогите мне пожалуйста.
Марина!
Коль скоро муж является военнослужащим, командование части обязано принимать меры по обеспечению надлежащего прохождения им службы в любых ситуациях. Если командование в этом плане бездействует и информацию не предоставляет, Вы имеете право обращаться и к вышестоящему командованию (на горячую линию МО РФ) и в военную прокуратуру для проведения проверки по их линии. По закону «О прокуратуре РФ» органы прокуратуры обязаны проводить такого рода проверки и уведомлять о принятых решениях.
Всего доброго!
Прокуратура будет выяснять обстоятельства его службы и место нахождения — почему командование ничего не знает/не сообщает, есть общие требования уставов, которые должны соблюдаться.