Какие нас могут ждать проблемы?

В наследство получена машины в 2020 году. Машина была продана без составления договора купли-продажи (на честном слове). Сейчас, в 2023 году, люди которым она была продана требуют с нас документы( с 3 наследников). Чтобы оформить договор купли-продажи. На данный момент машина стоит на штраф стоянке,поэтому они и всполошились.Какие нас могут ждать проблемы?

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена! Пока автомобиль не переоформлен на нового собственника, все риски и бремя расходов, несут его предыдущие собственники. При этом, нужно смотреть документы, скорее всего  составлялась расписка, когда передавался автомобиль. Много может быть нюансов.