Как мне составить компенсационный иск в суд?
Какие документы приложить?
Мы в разводе квартира на двоих собственников, а ипотека на одного собственника (муж.)
Ипотеку выплатил сам.и хочет взыскать с бывшей супруги часть выплаченой им ипотеки.
Что надо сделать?
Здравствуйте!
Необходимо подать исковое заявление в суд.
Составление документов услуга платная, если нужна помощь, вы можете обратиться в личный чат
Здравствуйте.
а ипотека на одного собственника (муж.)
Ипотечный кредит является долговым обязательством, то есть, в Вашем случае это совместный долг супругов.
В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
поэтому, уточните, был ли произведён раздел общего имущества супругов при Вашем разводе.
Если кратко, то так.
Елена, если Вам нужна подробная юридическая консультация, тогда давайте перейдём к общению в моём чате для оказания платной услуги.