Я могу оплатить этот займ без процентов?

Накопились долги по микрозаймам в двух организациях. Сумма займа маленькая, 15 и 13 тысяч.

Я могу оплатить этот займ без процентов? Там набежало уже около 60

Или оформить банкротство

, Виктория, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Виктория, добрый день!

Для банкротства у вас нет оснований. Бесплатно объявить себя банкротом через МФЦ возможно лишь если эти долги уже прошли стадию исполнительного производства.

Уменьшить проценты возможность есть, но только в судебном порядке. МФО не могут начислять проценты свыше установленных законом рамок