Подскажите, я могу быть выписана из квартиры мужа?

Подскажите, я могу быть выписана из квартиры мужа? Против моего согласия? (Есть прописанные тут же, двое детей 10 и 13 лет.)

, Анна, г. Москва
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, пока вы находитесь в статусе «супруги», вас никто не выпишет, так как вы член семьи. А вот после развода, без проблем, через суд супруг вас сможет выписать при условии что квартира находится в его личной собственности (то есть купленная до брака, или полученная в период брака по наследству или путем дарения).

Если же квартира в совместной собственности, то есть была куплена в период брака, то подавайте на раздел имущества. требуйте половину и тогда вас не выпишут.