Здравствуйте, можно ли отменить административное правонарушение если оно сразу оплачено, нарушение из-за того что курил не в положеном месте

, Муслим, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Даже если вы уже оплатили штраф, у вас все равно есть право обжаловать постановление. На это дается 10 дней после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.

Если при обжаловании постановление отменят, штраф можно будет вернуть, а также взыскать все убытки (например, расходы на адвоката и т.п)