По решению суда с меня должны списывать 50% процентов от моего дохода, банк Открытие списал более 70%
, Шалыгин Дмитрий Иванович, г. Уфа
Марина Прокофьева
Добрый день Дмитрий Иванович. По общим правилам обратить взыскание судебные приставы имеют право на все виды доходов в размере 50%, отдельный размер удержаний установлен ФЗ «Об исполнительном производстве» по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей, и он составляет не более 70% от всех видов заработка, при наличии задолженности по алиментам. Если решение суда не относится к категории взысканий алиментов, значит такой размер удерживают с Вас незаконно.