Здравствуйте, у мужа от первого брака есть ребенок, его мать препятствует общению.Есть вступившее в силу

Здравствуйте,у мужа от первого брака есть ребенок,его мать препятствует общению.Есть вступившее в силу решение суда о порядке общения с ребенком,есть открытое исполнительрое производство,но нет результата.Мать продолжает препятствовать,приставы постоянно меняютя и ничего не делают,говорят"не дает,значит есть причина..."Что делать?

, Елена, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Неисполнение решения суда для матери грозит, как минимум административным штрафом (ст. 5.35 КоАП РФ) размере от 2 до 5 тысяч рублей или арест на пять суток.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина