Возможно ли по суду перевести регистрацию с постоянной на годовую продляемую?

Добрый день!

Такая ситуация. Моя семья (бывшая жена и несовершеннолетний ребенок 8 лет) проживает в доме моей матери. Прописаны все там же.  Мать полный собственник. Ни у меня ни у бывшей супруги недвижимости в собственности нет. Был расчёт на долгую семейную жизнь в этом доме, но так уж вышло что пришлось развестись (измена БЖ). У матери бывшей супруги есть дом, но в другом населённом пункте. В данный момент, бывшая жена с ребёнком переехали жить на съемную квартиру. Встал вопрос о их выписке. Бывшая согласна вписаться добровольно, но без ребёнка. Понятно что это даёт ей определённый рычаг давления при продаже дома. На предложение перевести ребёнка с постоянной регистрации на годовую под моё слово (а я свое слово держу и она это знает) тоже поступил отказ. Возможно ли по суду перевести регистрацию с постоянной на годовую продляемую?  Выписывать своего ребенка в никуда я, естественно не буду. Купит квартиру - сменим ребенку прописку.

Заранее спасибо!

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте. У вас не получится выписать ребенка или поменять ему прописку с постоянной на временную.

Можно только сменить место регистрации при согласии обоих родителей, но с постоянной в одном месте на постоянную в другом.

При этом дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с кем то из родителей.

Андрей
Клиент, г. Москва
Добрый день. Собственник дома — мать мужа. У мужа доли нет.

Это не имеет значения т.к если зарегистрирован кто то из родителей то несовершеннолетнего ребенка можно прописать без согласия собственника.