Могу ли я оформить упрощённую процедуру банкротства, если у меня вообще не было каких-либо судебных разбирательств по теме долгов и если у меня есть небольшая доля в квартире по прописке?

Здравствуйте! Меня интересует лишь один вопрос. Могу ли я оформить упрощённую процедуру банкротства, если у меня вообще не было каких-либо судебных разбирательств по теме долгов и если у меня есть небольшая доля в квартире по прописке?

, Мадина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мадина!

На данный момент Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.