Можно ли каким нибудь способом вернуть эти деньги обратно?
Здравствуйте. Я проиграл деньги на ставках, причём приличную сумму. Можно ли каким нибудь способом вернуть эти деньги обратно?
Яков, добрый день!
Ставка является расходом участника азартной игры. При этом ставкой согласно п. 3 ст. 4 Закона № 244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» являются денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры.
В связи с чем, ставки являются расходом участника азартной игры, на что, в частности, указывает то, что проигранные ставки возврату не подлежат.