Произло дтп наезд на человека водитель газели выезжая задним ходом совершил на меня наезд вину признал но в

Произло дтп наезд на человека водитель газели выезжая задним ходом совершил на меня наезд вину признал но в течение месеца ни разу не по званил не предложил возместить ущерб дознаватель всячечске пытается тянуть время чтобы дело закрыли помогите мне

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Какой степени тяжести вред здоровью Вам установлен?

Возможно, дознаватель не тянет время, а ждёт результатов экспертизы. Она нужна для определения того, к какой ответственности привлекать виновное лицо (при лёгкой и средней степени тяжести — ст. 12.24 КоАП РФ, при тяжком вреде здоровью — ч. 1 ст. 264 УК РФ).

По ст. 12.24 КоАП РФ срок давности — 1 год, по ч. 1 ст. 264 УК РФ — 2 года.

Позвоните дознавателю и узнайте, по какой причине остановился процесс.

В случае, если внятных причин Вам не назовут, необходимо будет активизировать работу дознавателя посредством жалоб на него.