Произло дтп наезд на человека водитель газели выезжая задним ходом совершил на меня наезд вину признал но в
Произло дтп наезд на человека водитель газели выезжая задним ходом совершил на меня наезд вину признал но в течение месеца ни разу не по званил не предложил возместить ущерб дознаватель всячечске пытается тянуть время чтобы дело закрыли помогите мне
Какой степени тяжести вред здоровью Вам установлен?
Возможно, дознаватель не тянет время, а ждёт результатов экспертизы. Она нужна для определения того, к какой ответственности привлекать виновное лицо (при лёгкой и средней степени тяжести — ст. 12.24 КоАП РФ, при тяжком вреде здоровью — ч. 1 ст. 264 УК РФ).
По ст. 12.24 КоАП РФ срок давности — 1 год, по ч. 1 ст. 264 УК РФ — 2 года.
Позвоните дознавателю и узнайте, по какой причине остановился процесс.
В случае, если внятных причин Вам не назовут, необходимо будет активизировать работу дознавателя посредством жалоб на него.