Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Была судимость 158часть2 пункт в

Здравствуйте была судимость по 158 ч.2 пункт/в на суде разошлись примирением сторон материальный ушерб выплатил. При устройстве на работу служба безопасности не пропустила говорят есть судимость. Как долго еще ее будет видно и есть ли какието сроки давности. По приговору суда нет даже условного.

01 Февраля 2014, 13:39, вопрос №355598 Виталий, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Виталий! По факту у Вас судимости нет, а есть только привлечение к уголовной ответственности и освобождение от уголовной ответственности по не реабилитирующим основаниям. В Информационном Центре эта информация будет находится бесконечно долго и будет выдаваться для сведения.

    01 Февраля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Виталий. В  т к по приговору вам не назначалось наказание связанное с лишением свободы, то в соотв. с  п«Б»ч 2 ст 86 УК РФ судимость гаснет по истечении одного года с момента исполнения наказания по приговору. Кроме того, вы можете обратиться с ходатайством в суд о досрочном снятии судимости.

    01 Февраля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats