Была судимость 158часть2 пункт в

Здравствуйте была судимость по 158 ч.2 пункт/в на суде разошлись примирением сторон материальный ушерб выплатил. При устройстве на работу служба безопасности не пропустила говорят есть судимость. Как долго еще ее будет видно и есть ли какието сроки давности. По приговору суда нет даже условного.

, Виталий, г. Барнаул
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Виталий! По факту у Вас судимости нет, а есть только привлечение к уголовной ответственности и освобождение от уголовной ответственности по не реабилитирующим основаниям. В Информационном Центре эта информация будет находится бесконечно долго и будет выдаваться для сведения.

Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Виталий. В  т к по приговору вам не назначалось наказание связанное с лишением свободы, то в соотв. с  п«Б»ч 2 ст 86 УК РФ судимость гаснет по истечении одного года с момента исполнения наказания по приговору. Кроме того, вы можете обратиться с ходатайством в суд о досрочном снятии судимости.