Подскажите пожалуйста, какие наши действия после получения паспорта?

Доброго времени суток! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Кубы. Он нарушил миграционные сроки и был суд. Постановлением суда решено не выдворять мужа, он оплатил штраф и должен был выехать из РФ за новой миграционной картой. И он потерял паспорт и миграционную карту в эти дни, когда должен был выехать. Сейчас ему восстанавливают паспорт через посольство Кубы в Москве, т.к. прямых рейсов из России на Кубу нет. Мы хотим сделать мужу РВП. Подскажите пожалуйста, какие наши действия после получения паспорта? Заранее благодарю за конструктивные ответы))

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут