116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный пай

есть свидетельство на право собственности на землю (совхозный пай ) от 1994года. можно ли его узаконить,если да то как?

01 Февраля 2014, 13:13, вопрос №355565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Александр!

Что значит «узаконить»? Если у Вас имеется свидетельство на право собственности на этот пай, то ничего узаконивать не нужно. У Вас он и так узаконен. Другое дело, если Вы хотите распорядиться этим паем: продать, передать в аренду и т.д. Тогда нужно в земельно-кадастровой палате «обновить» данные о своем пае и зарегистрировать право собственности уже по новым данным. Все ранее выданные документы в соответствии с действовавшими на то время правовыми нормами действительны, если собственник не совершает в отношении пая никаких сделок.

01 Февраля 2014, 13:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут