8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая что, мы продали дом (было единственное жильё) в 2020 г в ноябре, и купили дом большей стоимостью но в 2021 году в марте, у нас 2 не совершенно летних ребёнка

Здравствуйте!! Ситуация такая что, мы продали дом (было единственное жильё) в 2020 г в ноябре, и купили дом большей стоимостью но в 2021 году в марте, у нас 2 не совершенно летних ребёнка.. Нам при этих обстоятельствах всё равно нужно платить налог за продажу дома!?

, Ксения, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
, у нас 2 не совершенно летних ребёнка… Нам при этих обстоятельствах всё равно нужно платить налог за продажу дома!?

 Ксения, добрый день! Из вопроса не понятно, сколько времени до продажи Вы владели домом, сколько там собственников, использовался ли МК для его приобретения. В целом нужно считать налоговые последствия на конкретных цифрах если срок владения был меньше минимального поскольку новые нормы НК РФ, касающиеся безналоговой продажи жилья при наличии двух детей не распространяются на Вашу ситуацию поскольку доход был получен в 2020 году.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.01.2023