По причине того, что все выписаны и никто не живет в квартире, я поставила заглушку на счетчик (договор на заглушку с ДЭК имеется и акт), и имеется акт, что счетчик исправлен
Здравствуйте. Ситуация следующая. По причине того, что все выписаны и никто не живет в квартире, я поставила заглушку на счетчик (договор на заглушку с ДЭК имеется и акт), и имеется акт, что счетчик исправлен. Но , начисления все- равно за свет приходят. Как мне написать заявление, чтобы выяснили причину и сделали мне перерасчёт, на основании акта и договора о заглушке.
Если показания в квитанции совпадают с фактическими показаниями прибора учёта, то действия ДЭК по начисление платежей правомерны. В любом случае, если не согласны с начислениями, что-то отличается в расчётах, порядок действий остаётся тем же самым — пробуйте писать заявление о перерасчёте. Если не пересчитают, всегда можно подготовить обращение в прокуратуру и /или подать иск в суд.