Мне нужно составить оферту для сайта, для этого обязательно нанимать юриста или можно самому по шаблону?

Мне нужно составить оферту для сайта, для этого обязательно нанимать юриста или можно самому по шаблону ?

, Альфред, г. Климовск
Любовь Гузенко
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Альфред.

Смотря для каких целей нужна оферта.

Рекомендую обратиться к юристу за составлением оферты. Скачивание шаблона из интернета к хорошему не приводит, и зачастую шаблон работает не на пользу.

Если оферта нужна для онлайн-курса стоит учесть множество нюансов:

— предмет

-сроки

— программа курса, стоимость

-порядок акцептования

-порядок обучения

-порядок возврата

-порядок рассрочки

-ответственность сторон

-раздел по интеллектуальной собственности.

Обычный шаблон может не предусматривать все эти вещи.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Альфред!

Заказывать оферту или использовать шаблон — это все на ваше усмотрение.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина