И сказали, что в этом году 13-ой зарплаты я лишëн

Я невышал на работу 01.01.2023,а 09.01.2023 мне показали акт. За этот день сказали не заплатьт. Обьявили выговор. И сказали, что в этом году 13-ой зарплаты я лишëн. Они правы?

, Евгений, г. Курск
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

 Насколько я понимаю Вам объявили выговор и соответсвенно не выдали премию за результат работы .

Уточните пожалуйста вы по графику должны были работать 01.01.2023?