Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст.111 ч.1

Моя сестра ударила ножом своего гражданского мужа он попал в реанимацию. Он нехочет чтоб ее судили они примирились и сейчас живут дальше вместе. Подскажите как можно помаксимуму снизить накозание

01 Февраля 2014, 13:01, вопрос №355552 Нина, г. Красноселькуп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Нина! Данная статья не подлежит примирению. В Вашем случае, собирайте положительные характеристики, признавайте вину и уходите на особый порядок. Кроме того, нелишним будет заявление потерпевшего, что он не желает привлекать Вашу сестру к уголовной ответственности и не имеет к ней ни каких претензий. При таких условиях она получит минимальное наказание.

    01 Февраля 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Избежание уголовной ответственности в связи с примирением сторон в данном случае невозможно, т.к преступление относится к категории тяжких.Существенно повлияет на размер и вид наказания противоправные действия потерпевшего.Но в любом случае высока вероятность получения наказания не связанного с реальным лишением свободы.

    01 Февраля 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats