Ст.111 ч.1

Моя сестра ударила ножом своего гражданского мужа он попал в реанимацию. Он нехочет чтоб ее судили они примирились и сейчас живут дальше вместе. Подскажите как можно помаксимуму снизить накозание

, Нина, с. Красноселькуп
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Нина! Данная статья не подлежит примирению. В Вашем случае, собирайте положительные характеристики, признавайте вину и уходите на особый порядок. Кроме того, нелишним будет заявление потерпевшего, что он не желает привлекать Вашу сестру к уголовной ответственности и не имеет к ней ни каких претензий. При таких условиях она получит минимальное наказание.

Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Избежание уголовной ответственности в связи с примирением сторон в данном случае невозможно, т.к преступление относится к категории тяжких.Существенно повлияет на размер и вид наказания противоправные действия потерпевшего.Но в любом случае высока вероятность получения наказания не связанного с реальным лишением свободы.