Есть ли возможность как то рассмотреть дело в местном суде?
Обратился в суд с заявлением о смене ответственного за захоронение моей тети, т.к. ее брат давно живет за границей и не ухаживает за могилой. Суд вернул мне заявление, указав что подсудность - по месту нахождения ответчика, а не по месту захоронения. Есть ли возможность как то рассмотреть дело в местном суде???
, Дмитрий, г. Армавир
Галина Гудкова
Согласно закона иски рассматриваются по месту нахождения ответчика. Суд прав.
Статья 28 ГПК. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.