Подскажите, пожалуйста, у меня умер отец, я не знаю если ли у него имущество/кредиты куда нужно обращаться чтоб всё узнать?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня умер отец, я не знаю если ли у него имущество/кредиты куда нужно обращаться чтоб всё узнать?
, Ольга Нестеренко, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! В течение 6 месяцев Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Нотариус сделает запросы в банки о наличии счетов и кредитов умершего, и в Росреестр о имеющихся у умершего объектах недвижимости. Розыском имущества нотариус не занимается, это обязанность наследника.