Может ли самозанятый ип делать банкротство, если есть долги у фссп?

Здравствуйте! В поиске ответов на свои вопросы, некоторые инстанции и консультанты меня запутали. Иду к вам))

1. Хочу открыть ип и сразу перейти на самозанятость! Но, в статусе ип.

Счёт не открывать, кассу не приобретать. Можно так?

Нужна ли вообще касса, если даже офиса нет (и если будет арендованный офис - вопрос тот же). "Услуги в строительстве"

2. Можно ли или нужно иметь печать в том же статусе?

3. Могу ли платить налог только через кассу банков, по квитанции, Наличными?

4. Можно ли принимать платежи самозанятому на карту третьих лиц? Как отчитываться?

5. Нужно ли платить обязательные взносы в омс и пфр?

6. Может ли самозанятый ип делать банкротство, если есть долги у фссп? Кредиты.

Все вопросы относятся именно к самозанятости в статусе ип!

Спасибо!

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! У Вас много вопросов в одном бесплатном вопросе, поэтому отвечу на первый — ИП вправе применять специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» (он же режим для самозанятых), при этом не должно быть других специальных налоговых режимов ( УСН, ПСН). Доходы, подпадающие под критерии самозанятости не требуют применения ККТ. Остальные вопросы можно разобрать подробно в чате в рамках платной консультации

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Благодарю!