Здравствуйте, у меня такой вопрос: мама умерла в больнице 18.11.2022 вскрытые было 22.11.2022, в справке написано что смерть не установлена, могу ли я узнать истинную причину смерти?

Здравствуйте,у меня такой вопрос: мама умерла в больнице 18.11.2022 вскрытые было 22.11.2022,в справке написано что смерть не установлена,могу ли я узнать истинную причину смерти?

, Анастасия, г. Иркутск
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Можно написать заявление на получение документов по вскрытию. КС РФ дал такую возможность близким  родственникам гражданина. Возможно что-то будет в результатах вскрытия, иначе только через эксгумацию, но это сложно.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться ко мне в чат (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)